Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту

Общение без тем

Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 193 След.
Общение без тем
 
http://www.raceyou.ru/archive/index.php/t-14460.html
Какая знакомая ситуация).В коментах описано почему нельзя отстегивать верхушку.Ну это проверено лично))).Я конечно про море.На заливе можно все))
Изменено: Valery - 06.10.2016 08:39:19
 
Цитата
Valery написал:
Какая знакомая ситуация).В коментах описано почему нельзя отстегивать верхушку.Ну это проверено лично))).Я конечно про море.На заливе можно все))
Несколько лет назад Вадим смог добраться до берега, только когда отстегнул верхушку. Температура воды и воздуха были низкими, поэтому времени дрейфовать не было. Плюс сильное волнение и ветер.
Так что тут все зависит от ситуации.
 
Цитата
Ваня написал:
Цитата
 Valery  написал:
Какая знакомая ситуация).В коментах описано почему нельзя отстегивать верхушку.Ну это проверено лично))).Я конечно про море.На заливе можно все))
Несколько лет назад Вадим смог добраться до берега, только когда отстегнул верхушку. Температура воды и воздуха были низкими, поэтому времени дрейфовать не было. Плюс сильное волнение и ветер.
Так что тут все зависит от ситуации.
Да,тут много факторов нужно учитывать.Я все бросил и выгреб руками т.к кисти отмерзли и удерживать ничего не могли.Но было бы еще метров на 10 дальше и мне бы хватило...
 
Я помнится дрейфовал в Пио до путинской резиденции со сломанной мачтой,выставив доску как парус иначе не приближался,парус с гиком бросать не хотелось(октябрь)
 
Саня,погнали в Янтарный
 
Друзья, Ваня всё правильно рассказал, подписываюсь.

От себя добавлю, что раньше я не особо задумывался, катаясь в зимние шторма, а сейчас, когда у меня семья, риски и ответственность видятся несколько иначе.

Отжимной ветер это плохо. Примерно месяц назад катался на САПе в Малиновке при слабом ветре, дувшем перпендикулярно с берега. Думал, что фигня, нарежусь. Оказался в глупой ситуации, когда на возвращение ушёл час: ветра мало, в лавировку здоровенный САП с маленькими плавниками ходит плохо. Вывод: не расслабляться, в нашем деле неприятности наступают неожиданно.
~~~~4i~~~
 
Цитата
Вадим написал:
Друзья, Ваня всё правильно рассказал, подписываюсь.

От себя добавлю, что раньше я не особо задумывался, катаясь в зимние шторма, а сейчас, когда у меня семья, риски и ответственность видятся несколько иначе.

Отжимной ветер это плохо. Примерно месяц назад катался на САПе в Малиновке при слабом ветре, дувшем перпендикулярно с берега. Думал, что фигня, нарежусь. Оказался в глупой ситуации, когда на возвращение ушёл час: ветра мало, в лавировку здоровенный САП с маленькими плавниками ходит плохо. Вывод: не расслабляться, в нашем деле неприятности наступают неожиданно.
Вадим,ты как то катал в Янтарном при севере с чио скажешь при сегодняшнем с-в?
 
Валера, в Янтарном на моей памяти такая штука: как только ветер заходит с севера на восток, начинается рвань из-за близкого обрыва над лужей и песчаной подушки перед прибоем. А сегодня многовато востока, к тому за день ещё дальше заходит.
Раньше полезли бы при таком направлении в Рыбное, но сегодня там и мясо (http://baltnet.ru/bt/personal/newcamera/svetlog-1.php), и стройка с перспективой выброситься на железяки.

Берите матчасть побольше, там разберётесь )
~~~~4i~~~
 
Выезжаю в Каширу
 
Ух какая жизнь на сайте! Но не убивайте мой отличный повод встретиться :)

Спасибо вам за ваши мнения!
 
Цитата
Антон Ежков написал:
Ух какая жизнь на сайте! Но не убивайте мой отличный повод встретиться

Спасибо вам за ваши мнения!
Я готов хоть вечером)).Антон тем хватит...Я готов рассказать о несовместимости бодибилдинга и виндсерфинга из личной практики))).Подьезжаю в Янтарный.Дует,но не понятно откуда)),дождя нет.
 
Кашира 12 метров,дождя нет.
 
Красота
 
Цитата
Valery написал:
Красота
Ага, и ряби на воде ноль :)
Хватило?

Антон, встретиться - прекрасная идея
~~~~4i~~~
 
Цитата
Вадим написал:
Цитата
 Valery  написал:
Красота
Ага, и ряби на воде ноль  
Хватило?

Антон, встретиться - прекрасная идея
Прилетел в Янтарный-ветер под 45град. с берега около 30сек но на воде его нет с последующим 30сек сетом перпендикулярно береговой линии-в этот момент лует 7-9мс и затем провал.
Не теряя времени свалился в малиновку.думал почему то что направление под 45гр.но с моря-фиг там,дует градусов 70-80 так же от берега и так же с интервалом.в этот интервал море метров на 300 жесть.затем переходит на  90град.и как только меняется направление вся эта фигня прижимается ветром и начинается формирование ок волны.
Короче погнал в Каширу и КАШИРА сегодня впечатлила...Было что порайдить и где попрыгать.До сих пор на эмоциях хожу улыбаюсь всем).
Позавчера там же было вообще не то-типичный трамвай.
 
Короче на север еще можно в янтарный,все что восточнее-заливы
 
Катали сегодня в Кашире, отлично. Как всегда порадовал полусухой гидрик Мистик Вулканик. Ощущение, как-будто в тёплом бассейне купашься, не зависимо от того сколько сидишь в воде, и нет первого холодного шока, когда только заходишь в воду. Вобщем, отличный вариант на холодное время года. Спасибо Олегу Дельфину, кайтеру, что подогнал такой вариант.
 
Цитата
1Андрей Оборенко написал:
Катали сегодня в Кашире, отлично. Как всегда порадовал полусухой гидрик Мистик Вулканик. Ощущение, как-будто в тёплом бассейне купашься, не зависимо от того сколько сидишь в воде, и нет первого холодного шока, когда только заходишь в воду. Вобщем, отличный вариант на холодное время года. Спасибо Олегу Дельфину, кайтеру, что подогнал такой вариант.
Было 3-4гидрика нейлпрайд и был даволен.Цена тоже склоняла к позитивной оценке.
Совершенно члучайно купил мистик в той же ценовой каьегории.Аргументов куча в пользу мистика,но главный-Гриша адаптировал мистика для глубоководного дайвинга путем приклеивания гидрообуви)).
По поводу Гриши хочется сказать что руки золотые.Человек ездил в Краков,учился,покупал оборудование,потратил на это пару-тройку сотен так точно и добился отличного качества.Жаль конечно что хобби убыточно
Ну все в курсе про изготовление досок).
Кстати черная карбоновая до сих пор не имеет ни одного повреждения
Изменено: Valery - 06.10.2016 23:16:54
 
Так и что решили на счёт по общаться!?
 
Да надо было сразу писать: "Парни, давайте бухнем!" А так уже все обсудили. :-)
 
Какой необычный восточный прогноз на неделю!

Пообщаться я за, давайте как-нибудь вечером на неделе, можно в пятницу. Пожелания по месту есть?
Сколько человек соберется? Давайте перекличку
 
Всем привет! Может завтра кто на Куршскую косу? Поддержу после обеда.  
 
Я бы в воскресение на косу...
 
Направление выходного дня).
 
36Привет всем. К 14:00 буду на Наковальне в Зеленоградске. Вроде должен быть cross-off-shore. Отпишу....
Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 193 След.
Читают тему