Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту

Вадим (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
Мы - Пингвины, Немного льда и Виски или коктейль "Балтийский Пингвин"
 
Идея отличная!
Только вот штормовая Балтика - это фон, глядя на который лично я буду нервничать.  :D  
~~~~4i~~~
Протекает сухой костюм
 
Цитата
Байзель  пишет:

Для Вадима

http://www.snowkiting.ch/index.php?si...&rubrik=15

в самом низу странички....    

Продаваться по магазинам они еще долго будут - а вот с сайта производителя мистическим образом исчезли.

Конкретизирую проблему для интересующихся: льет за шиворот. Может, конечно, проблема со мной - не занимался в детстве вольной борьбой. Но думаю, что всё же с клапаном. Он должен а) быть уже и б) иметь бОльшую площадь прилегания - она у него в районе сантиметра всего шириной.

Щас посмотрю, что там за NP, может и правда - в комиссионку..

Посмотрел Lucifer, цитирую офсайт: "главное достоинство костюма - писательный клапан". Говорят, он помогает сделать катание еще более сухим :D
Но красиво. Сколько стоит у нас?
Изменено: Вадим - 21.10.2008 19:49:43
~~~~4i~~~
Протекает сухой костюм
 
Кстати, сейчас зашел на сайт http://www.mystickiteboarding.com/ - а сухарей в линейке больше нет! Наверное, это г**но сейчас редизайнится.
~~~~4i~~~
Протекает сухой костюм
 
Мистик моднее раскрашен.  :D

Когда заказывали, вариант Драй Фэшн не звучал. Я думал про Оушен Родео по интернету, но решил, что костюм нужен быстрее, чем через месяц.

Мистиком не доволен. Его правильно называть не сухой, а сырой костюм.
~~~~4i~~~
Общение без тем
 
Сегодня был Пионерск на северо-западе. Оценка - отлично! Вода - теплая. И мокрая. Под берегом практически гладкая, прибоя ноль, в море начинаются валы, длинные и красивые.
~~~~4i~~~
Протекает сухой костюм
 
У меня. Сравнивать не с чем, но вообще думал, что сухой - значит сухой. Тоже Мистик, этого года.
~~~~4i~~~
Что можно научиться делать в слабый ветер ?
 
Пытаюсь сделать хели-так, а получается еле и не так. Нужен мастер класс!
~~~~4i~~~
Закрытие сезона 2008, какие будут предложения?
 
Собраться - отличная мысль!
Отпразднуем закрытие летней части сезона - открытие зимней.

~~~~4i~~~
Вейврайдинг у НАС, Чистый вейврайдинг
 
Одно точно: вот так у нас не получится  http://www.youtube.com/watch?v=F2MLnAz6A1k&feature=related
~~~~4i~~~
Общение без тем
 
Дааа, посидели хорошо! Даешь в традицию!
Тока лучше в выходные, а то работать сегодня пришлось плохо. :)

А между тем ICM меряет ветер в дециметрах в секунду. Докатились.
~~~~4i~~~
Прохождение прибоя
 
Да, и ещё: опасно оказываться в положении большая волна->матчасть->туловище, потому что может долбануть и еще парусом сверху накрыть, а это опасно. Лучше встречать волну перед матчастью или сбоку. Еще, как показывает практика, больно попадать в волне в "ножницы" между доской и мачтой. :)
~~~~4i~~~
Прохождение прибоя
 
ну и на закуску: наверное, хорошо, что наш прибой не такой:
~~~~4i~~~
Прохождение прибоя
 
а вот грустное видео про то, как парень теряет парус:
http://www.youtube.com/watch?v=uvOvUZ42hdo
~~~~4i~~~
Прохождение прибоя
 
а вот в каких условиях катаются англичане
~~~~4i~~~
Прохождение прибоя
 
ужась
~~~~4i~~~
Прохождение прибоя
 
Вот советы про выживание в прибое, которые давали Володя Левинец и Слава. Их самих пока на форуме не видно, поэтому возьму на себя смелость эти советы воспроизвести:
- беречь себя: если подходит конкретный вал, держаться на расстоянии от матчасти, чтобы не огрело, под волну по возможности подныривать, чтобы меньше крутило, по возможности притапливать в нее кончик паруса (который в идеале нацелен в волну - см. ниже); если этот вал встречаем на ходу и видим, что он идет стеной и его не пройти, Слава советует всё кидать подальше от себя и нырять под вал - сам видел эту технику в его блестящем исполнении;
- беречь парус: самое безопасное положение - верхом мачты в волну, допустимо - параллельно волне всей длинной мачты вперед; если латы оказались впереди, то прибой может легко закрутить парус, поломать латы, порвать полотнище; если на мелководье доска оказалась впереди паруса, то есть вероятность, что ее поднимет волной, мачта упрется в дно и сломается;
- о доске думать меньше всего, только о том, чтобы ею не получить по голове;
- не тратить силы на сражение с прибоем ("сумо", как это называет Дюха), лучше с минимальными усилиями прибиться к берегу и начать сначала;
- кромка прибоя - место опасное, беречь парус: если его притопит волной в кромке прибоя, можно поломать латы; если мачта ляжет верхом на сушу, а доску поднимет волной, то мачта может сломаться; здесь опять лучше уделить внимание парусу, и только потом - доске;

Вот аглицкий форум, где можно найти всякие полезные советы по технике: http://www.boards.co.uk/forum/forum_topics.asp?FID=3

И всегда надо помнить, что сказал Кришна: "выходишь в море - будь готов расстаться с матчастью" :)
~~~~4i~~~
Природа Балтийских прибрежных течений, Понял - значит простил
 
Насколько я понял из телепередачи на эту тему, которую смотрел летом, Володина схема - про случай с оншором. Ветер нагоняет воды, а она образует обратные течения. Как правило они неширокие (ок. 20м) и отходят не очень далеко от берега (50-100м), после чего рассеиваются. Способ преодоления - почувствовав, что уносит, проплыть поперек течения, вдоль берега. Еще, как я понял, признак такой: там, где обратное течение, вода обычно кажется спокойнее, чем вокруг. Поэтому многие пловцы попадаются.

Димина схема - про сайдшор, когда ветер гонит воду вдоль берега, и она местами, по неровностям берега, уходит под волну в море. В воскресенье в Янтарном такое было: метрах в 20 от берега волна накатывает в грудь, а ноги под 45 градусов от берега рубит течением. Неприятно. Что делать - по науке не знаю, сам же стараюсь держаться на поверхности за матчасть и использовать волны, чтобы прибиться. Обычно это несложно. Или водный старт - и вперед.

Вообще если мы на коне, то течения к нам мало относятся. Ну разве что сносит немного вдоль берега при сайде, и если упал в прибое, то потом будешь гулять с матчастью по пляжу. Если же приходится, как говорит Слава, "давать Чапаева", то да, течения надо иметь в виду. Но матчасть+плавучесть помогают. Главное - не переохладиться.
~~~~4i~~~
Крест св Адальберта
 
+ "Витланд" - дружественное место!
~~~~4i~~~
Общение без тем
 
Я стартую в Янтарный. В Светлике ветра пока нет, но погода красивая. За матчастью могу краем глаза присмотреть.   8)  
~~~~4i~~~
Общение без тем
 
Илья собирался в Янтарный, и йа тоже, если не буду простуженный: опробаж сухого костюма прошел как-то не очень, приболел. Пойду полечусь водкой.
~~~~4i~~~
Общение без тем
 
Иа готов два раза - и в пятницу, и в воскресенье.
~~~~4i~~~
Общение без тем
 
Идет!

Сегодня катнули часок в Куликово: сайд с запада примерно той же силы, что и вчера, условия - небо и земля. Прибой небольшой, понятный, доской прорезается, разве что для прыжков ветра не хватало. Супер!
~~~~4i~~~
Общение без тем
 
Да и не говорите! Уже не раз зарекались лезть в оншор, и все равно! Правда вчерашний ветер был с южной составляющей, поэтому альтернативой была только Куршская коса, куда ехать поленились.

Попасть в Дредноут в будний день должно быть легко.
~~~~4i~~~
Общение без тем
 
Где сбор решили, осталось понять когда.

Вчера в Янтарном девять сёрферов мужественно сражались с прибоем в оншоре. Погибло два паруса и одна мачта. Вывод - кататься в море на прижимном ветре, конечно, можно, но лучше выбирать место так, чтобы был САЙД.
~~~~4i~~~
Обсуждение сайта, здесь принимают и с интересом выслушываются все рациональные предложен
 
Что-то не получается у меня аватару слепить с размером 10000 (допустимый максимум). Это что надо с картинкой сделать, чтобы так спрессовать??
~~~~4i~~~
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.