Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту

Вадим (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Шкиперские курсы, Где в Кениге учат яхтенному делу и дают международный диплом?
 
Где в Кениге лучше учиться яхтенному делу? Причем так, чтобы получить международный диплом?

А вот как тема попала в "Места катания" - я не знаю.  :D  
Изменено: Вадим - 02.02.2009 11:33:08
~~~~4i~~~
Нижнее озеро aka Замковый пруд
 
Новый совершенно необкатанный спот!!
Предлагается в майские праздники провести в акватории соревнования по легковетренному фристайлу! Все на Стартах с парусами 4м2! Главное - не глотать. :)
~~~~4i~~~
Балтийск
 
Отличное место для южных ветров! Протестировали 26.10. Ветер был немного оффшорный юг-юго-запад, паруса - 5-6 м. Вода у берега ГЛАДКАЯ, после мола начинается волна, на которой можно ПРЫГАТЬ. Минус один - ветер из-за мола немного рваный, но можно отойти (увалиться) дальше по берегу. Метрах в 400-500 от мола прибой работает уже по полной. Где-то между гладкой водой и прибоем случаются длинные красивые волны, но мы в этот раз ими не занимались.

ВЫВОД: Балтийск уверенно претендует на лучшее место для юго-западных ветров.
~~~~4i~~~
Продвижение спота "Калининград"
 
Заглянул в "места катания" на windsurf.ru

Возник вопрос: а почему среди истинно серферских спотов "оз. Волго" и "Строгино" и серьезных тем вроде "Сравнение подмосковных вод" нет даже упоминания про Калининград?

Зарегистрировался, но открыть тему не хватает прав. Если кто-то там в законе (Дима?), восстановите же справедливость наконец!
~~~~4i~~~
Пропаганда любимого спорта - на Балтик-Плюс
 
На Балтик-плюс есть программа. Называется Семь. Выходит в воскресенье в семь.

Так вот, от ее ведущих поступило приглашение устроить в прямом эфире битву кайтеров и сурфингистов.

То есть нет, приглашение и к тем, и к другим прибыть на радио и в прямом эфире поговорить час о спорте, о жизни и, главное, о том, что круче - кайт- или виндсерфинг.

То есть нет, о том, что круче, лучше не говорить, охрана будет предупреждена.

Как мысль? По-моему, отличный способ привлечь внимание не знающих куда податься масс к благородному делу. Определить составы делегаций - и вперед!

С собой иметь сурфовую музыку и хорошее непринужденное настроение.

UPD: Приглашение действует уже в это воскресенье, но там вроде ветер обещают, и в семь еще не очень темно.. :D
Изменено: Вадим - 22.10.2008 18:29:35
~~~~4i~~~
Кто починит плавник?
 
Имеется: плавник вэйвовый с расщепленным пополам кончиком, одна половина, сантиметра в три, отсутствует.
Вопрос: может ли у нас его кто-то вернуть к жизни?
~~~~4i~~~
Донское
 
Секретный спот! Жители дачного поселка южнее Донского сделали лестницу там, где раньше была тропа. Можно подъехать и спуститься с матчастью. Берег повернут как Янтарный, но немного на север, что делает доступнее сложный в Янтарном север-северо-восток. В сильный ветер не пробовал, в умеренный наслаждался.
Минусы: непросто найти дорогу, матчасть таскай, на камни налетай; рядом Янтарный, гораздо более удобный спот; в воде есть по крайней мере один валун, который можно достать плавником!
Плюс: очень красивое уединенное место.

~~~~4i~~~
Сокольники
 
См. Куликово. К минусам добавить волнорезы и необходимость тащить матчасть через ж/д и лесополосу. К плюсам - много красивых девушек в погожий день.  :D К минусам - как правило они не одни.  :D  
~~~~4i~~~
Куликово
 
Место повернуто практически как Светлогорск. В запад и легкий северо-запад условия очень комфортные, северный ветер делает труднопроходимый суп, северо-восток еще хорош, когда случается. Плюсы по ср. со Светликом: недалеко от города, нет обрыва, который усложняет ветровую картину, от машины до пляжа - несколько метров. Минус: несколько километров ужасной дороги от поселка до большого ветряка (где, собственно, и спот). Место сравнительно безлюдное, плюс это или минус - дело индивидуальное.
Изменено: Вадим - 10.09.2008 21:14:57
~~~~4i~~~
Янтарный
 
Главное место для юга - юго-запада. Вообще, ИМХО, главное место. :)

Янтарный бугром выдается в море, продувается с севера, запада и юга. Можно кататься даже в юго-восток, если отойти подальше в море - но с этим лучше аккуратнее.

Если нет готовности лезть в море в ураган (или хватает ума этого не делать :) ), то есть лужа. Там можно оттачивать мастерство. Минус лужи - ослабленный рваный по сравнению с морем ветер.

Подъезд к морю близкий к идеальному.
~~~~4i~~~
музыка серфовая
 
Предлагается открыть тему правильной музыки для серферов! Вот сразу Beach Boys (рапида, ~83мБ). Слушаем до и после каталки, мечтаем о лете.  :)  
~~~~4i~~~
Страницы: 1