Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту

Андрей Оборенко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Общение без тем
 
Ваня, спасибо. Круто! Зачёт!
Общение без тем
 
Ваня, а есть возможность видео этого мирового тура по виндсёрфингу в Польше посмотреть?
Общение без тем
 
Сашуля, привет! Привет Должанке! Предложи там на продажу парус 9.2 RS Slalom 190 евро http://www.raceyou.ru/thread19151.html
Ещё есть 8.4 RS Racing 250 евро. Может кому надо? Отправлю багажным вагоном.
Когда возвращаешься?
Общение без тем
 
Ваня, а ещё фотки есть?
Общение без тем
 
Гриша, я в гидриках плохо разбираюсь. Можешь посоветовать это хороший вариант:
http://hydrosfera.pl/Pianka_ION_2013_Element_Semidry_54_SL-28827i
?
Ещё нужен летний. Может это:
http://hydrosfera.pl/Pianka_Mystic_2013_Crossfire_32_SA_Black-26101i
?
Мне нужен размер S.
Когда тебе деньги передать?
Общение без тем
 
Гриша, а гидрокостюмы пятёрочка, там будут?
Общение без тем
 
Всем сёрфирам - привет!
Только что вернулся из Ниды. Там 4 дня были соревнования по классу формула и слалом.
Это просто чудо! Во-первых, сама Нида - уникальное место. Там самое большое количество солнечных дней в году по сравнению со всей Литвой. Во-вторых, комфортная инфрастуктура и очень доброжелательное отношение к гостям. Но, дело не в этом. Просто сами соревнования, особенно по формуле, - это очень удивительная и увлекательная игра. Формульные соревнования - это не только показатель навыков владения доской и парусом, но и целый мир тактики и стратегии. Это не просто возможность трамваить туда - сюда, иногда подпрыгивая на волнах, но и необходимость великолепно владеть доской и парусом, чтобы идти по заданному курсу и необходимость продумывать, как общую стратегию гонки, так и тактику различных этапов трассы. Чтобы хорошо пройти дистанцию, надо думать головой, не хуже, чем в шахматах. А тусовка увлечённых европейских сёрфиров, которые ездят по разным странам, гоняются по разным акваториям - это удивительные люди! С радостью принимаю в свои ряды начинающих гонщиков. Помогают советами. Соревнования придают виндсёрфингу элемент увлекательнейшей игры, когда рождаются адреналин и азарт, но по-доброму. Никто сильно не кичится своей победой или не расстраивается поражению. К соревнованиям относятся, как к игре, мол сегодня угадал с настройками под ветер и продвинулся по турнирной таблице, а потом, например, выбрал не удачную стратегию и не угадал. И т.д. Это очень красивая игра для взрослых, когда люди собираются в различных частях мира, чтобы поиграть. Конечно, к этой игре прилипают элементы большого спорта, когда вся жизнь человека подчинена спортивному режиму и постоянным тренировкам. Но это топ лидеры, чемпионы мира и Европы. А простые гонщики этим не заморачиваются, гоняются в своё удовольствие и получают чистую радость от игры. Кто-то может подумать, что это очень дорогое удовольствие, так как надо постоянно покупать новую матчасть, а то отстанешь от уровня других гонщиков. Да матчасть надо обновлять, но не чаще, чем раз в два-три года, а старая матчасть не успевает износиться и легко продаётся. Литовский дилер даёт возможность всем, кто ездит на соревнования, покупать матчасть по дилерской цене ( это значительная скидка). Потом почти новую матчасть гонщики продают по очень привлекательной цене. В итоге всем выгодно и гонщикам и любителям. В прибалтийских странах и в Польше спрос на хорошую матчасть по выгодной цене очень высок. Если понимать это, то игра в соревнования дешевле обходится. чем фрирайд. Так как юзаную фрирайдовую матчасть потом очень трудно продать. Вобщем, соревнования - это замечательная игра, дающая здоровье, радость и экономически выгодная!
С результатами гонок можно будет ознакомиться в ЯК в шайбе. Следующие близкие к Калининградской обл. соревнования будут в Польше под Гданьском в июле и в Латвии в Лиепае в августе. Всех приглашаю. Даже просто побыть в этой сёрфовой тусовке и посмотреть, как флот из 50, а то и из 100 парусов берёт старт и мчится по дистанции - это завораживает! А принять самому в этом участие - это дорогого стоит!
Всем пока. Обнимаю. НАМАСТЕ!
Общение без тем
 
В следующие выходные всех приглашаю на гонки в Ниду. Будет открытый чемпионат Литвы ка Куршском заливе.С 21 по 24 июня.  Посмотрите и пообщаетесь с топ гонщиками, входящими в 10-ку европейского уровня. Классная тусовка. У литовцев в эти дни праздник Лиго ( Ивана Купалы). Если не участвуете в гонках, то приезжайте просто покататься и поболеть за нас.
Общение без тем
 
Сегодня прошли соревнования по слалому в ЯК. Первенство области. По-моему, участвовало около 8-9 человек.  Сам процесс гонок - это просто супер! Столько драйва, эмоций, адреналина, что воспринимается, как настоящий праздник Души. С одной стороны выкладываешься на полную, а с другой, понимаешь, что есть куда дальше расти, стремиться, развиваться. Появляется какая-то цель, стремление, возникает ощущение потока счастья. Соревнования придают виндсёрфингу какой-то более глубокий смысл, чем просто покатушки. Возникает поток самосовершенствования и это окрыляет Душу. Хотя сегодня пятница 13-тое, а у нас такой праздник! Огромное спасибо всем участникам и судейству.
Общение без тем
 
Паруса у нас были 10.7. Стандарт.
Общение без тем
 
Гриша, на формулах, конечно. Но в воскресенье дуло до 11 метров на порывах, а во вторник 7-8
Общение без тем
 
А мы в воскресенье и во вторник с Ухановым катнули прекрасно в ЯК. Получили истинное удовольствие! Солнце, ветер, вода теплющая. Песня!
Общение без тем
 
Да, Саша, вчера супер покатались в ЯК. Хотя прогноз обещал затихание к вечеру, но раздуло. Что ни говори, а при западном направлении в ЯК всегда раздувает больше, чем по прогнозу.
Общение без тем
 
Протест? Понимаю, но зря. NP Racing 10.7 - это легендарный парус! Многие мировые райдеры среднего веса продали двенадцатые паруса и используют 10.7.
Общение без тем
 
Сегодня покатался на формуле в ЯК. Получил истинное удовольствие. Прямо песня! Парус 10.7 - это вещь! Пара качков и ты на глиссе! Валера лишь немного поглиссировал с парусом 9.8, Саша почти совсем не глиссировал с парусом 9.2.
Общение без тем
 
Круто! И фотки классные!
Общение без тем
 
Я не знаю что там было в конце прошлого года, но там есть русские парни в первом прокате (если идти со стороны горы). Так именно они сами не пошли и мне не советовали. В моём прокате испанцы были удивлены, что я пошёл. И вообще каталось в три раза меньше народу, чем в предыдущие дни. Хотя я понимаю, что для профиков - это не сильный ветер. Просто констатирую факты.
Общение без тем
 
Слава, привет! Далеко же ты забрался! Молодец!
А у меня наоборот, сложилось впечатление, что в Эль Медано слабого ветра вообще не бывает. Даже успел соскучится по формуле.
Общение без тем
 
Отдельное спасибо от меня и всей семьи Саше Козловскому за то, что посоветовал отель брать не в Эль Медано, а Лас Америкас.
Просто удивительно, просыпаешься, а погода тихая, тепло, на пляже днём жарко, детям комфортно и с сожалением думаешь, что сегодня каталки не будет из-за отсутствия ветра. А приезжаешь в Эль Медано ( ехать на машине 15-20 минут) и дует 22 м/с! Офигеть!!!
Изменено: Андрей Оборенко - 28.03.2014 21:52:39
Общение без тем
 
Всем привет! Был на Канарах на Тенерифе.
Брал в прокат матчасть на 4 дня, обошлось в 150 евро.
Катался в Эль Медано. Первый день дуло 12 - 13 м/с, брал Табу 106 литров - получил истинное удовольствие, хотя на волнах повороты ещё не всегда получаются. Второй и третий день дуло 16 - 18 м/с, брал Табу 96 литров - повороты получались редко. В четвёртый день дуло 20 - 25 м/с, брал Табу 86 литров - о поворотах пришлось даже не мечтать, но катнул хорошо. В такой ветер даже местные не все решились выйти и мне не советовали. Но деньги были заплачены, пришлось кататься. При этом был один европеец, который не только крутил всевозможные повороты, но и сальто над волнами! Напоминаю, что сила ветра в среднем 22 м/с!!! Я его даже на телефон заснял. Вот такие новости с Канар.
Изменено: Андрей Оборенко - 28.03.2014 21:45:13
Общение без тем
 
Да. Завтра к 12.00 - 13.00 в ЯК. Будем айсбордить.
Общение без тем
 
А кто такой Андре Алоха?
Общение без тем
 
В Балтийске подальше от берега волны были метров 6 -7? Или я ошибаюсь?
Общение без тем
 
Вчера покатался в Зеленоградске.
Слаломная доска и парус 8.5 кв.м. Получил удовольствие.
Народ приставал с дурацкими вопросами, типа "А ты чо, сёрфер что ли?"
Из-за этого по долгу на берег не хотелось вылезать.
Общение без тем
 
Цитата
иван уваров пишет:
Есть желание приехать покататься. Раньше никогда не был. Есть ли возможность погонять на арендованной матчасти или обязательно везти свое? Где есть прокат?
Прокат матчасти есть в Яхтклубе у Володи Левинца. Вот его телефон: 89062162769.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.